[03]Инспекторы ГИМС проводят разъяснительную работу в школах и детских садах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С установлением минусовой температуры водные объекты республики начинают покрываться льдом. В ближайшие дни на реках ожидается преобладание спада уровня воды, а процесс ледообразования продолжится.

Недавно замерзшие водоёмы представляют серьезную опасность, первый лёд - тонкий и не выдержит даже веса ребенка. Причиной гибели детей, по-прежнему остается их бесконтрольное нахождение у водоёмов.

В настоящее время инспекторы ГИМС проводят беседы и занятия с детьми для предупреждении несчастных случаев в межсезонье. Сотрудники МЧС России рассказывают ребятам в школах и детских садах правила безопасного поведения и способы оказания первой помощи провалившемуся под лёд человеку.
- Необходимо активизировать работу по разъяснению опасности таких походов. Обращаемся к жителям республики, не будьте безучастными, если увидели детей одних у водоёмов, возможно это поможет избежать несчастного случая, - рассказал главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Антон Димов.
Отметим, инспекторским составом ГИМС проведено более 1200 лекций и занятий, с охватом более 52 тысяч детей и подростков

Как подчеркнул Антон Димов, профилактическую работу необходимо усилить и педагогам, в тех населенных пунктах, которые находятся в непосредственной близости у водных объектов.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: