[38]«Островок безопасности» для детей открыли на Набережной Иркутска сотрудники МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В городе Иркутске на Набережной, у памятника Александру III, торжественно открылась новая игровая площадка для малышей. «Островок безопасности» - так назвали её сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. На качелях, карусели и других развлечениях нанесены номера телефонов экстренных служб – это не только для напоминания родителям, но и для малышей, которые с детства должны запоминать простые и важные цифры.

На открытие пригласили детишек из ближайшего детского сада с воспитателями и родителями. Кадеты класса МЧС из иркутской школы №10 не позволили им мерзнуть: провели с малышами эстафету и активные игры. Представители иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества развлекали всех ростовыми куклами и подарили маленьким гостям сувениры.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко:
Детская площадка – это не просто место для развлечения. Мы давно искали возможность для профилактической работы с детьми на постоянной основе. Такой работы, чтобы малышам было интересно, а нужная информация легко запоминалась. Долго подбирали участок, который был бы доступен мамам с детьми. Администрация города пошла нам навстречу и выделила для строительства площадки удобное проходимое место. Берем на себя обязательство по содержанию и совершенствованию площадки.
Игровая площадка открыта для всех. В будущем пожарные и спасатели планируют проводить здесь обучающие занятия с детьми в игровой форме.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: