[38]Половина пожаров, зарегистрированных за сутки в Иркутской области, произошла по причине короткого замыкания

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6423
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки 13 октября в Иркутской области произошло 10 пожаров. 2 из них – в жилье, 4 – в хозяйственных постройках, 2 – в неэксплуатируемых строениях. Погибших и пострадавших нет. В половине случаев причиной пожаров стало короткое замыкание электропроводки. 3 пожара произошло из-за неосторожного обращения с огнём, причиной одного пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, зарегистрирован также 1 поджог.

Увеличение числа пожаров по различным электротехническим причинам происходит с наступлением холодов, из-за усиленной эксплуатации электроприборов, обогревателей, возрастания нагрузки на электросеть.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4875 пожаров, погибли 146 человек, 143 человека получили травмы, 720 человек спасены на пожарах.

На территории Прибайкалья продолжается месячник по обеспечению пожарной безопасности. За прошедшие сутки проведено 10856 подворовых обходов, мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 15511 человек. Проверено 131 место проживания неблагополучных семей с охватом 299 человек. Проинструктированы 403 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследованы 148 мест проживания многодетных семей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: