Сотрудники МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в майские праздники

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается разводить костры, выжигать сухую траву, мусор и проводить пожароопасные работы.

С наступлением майских праздников сотрудники МЧС России еще раз напоминают жителям о требованиях пожарной безопасности.
В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещается разводить костры, выжигать сухую траву, мусор и проводить пожароопасные работы. К тому же, по данным Бурятского гидрометцентра, 3 мая ожидается высокая пожарная опасность (4 класс) в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском и Хоринском районах. Только за прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 25 пожаров, из них 20 раз пожарно-спасательные подразделения Бурятии реагировали на загорания сухой травы и мусора. Органами надзорной деятельности в течение суток за нарушение правил пожарной безопасности составлено 13 протоколов. Помните, что любое небрежное обращение с огнем может привести к тяжелым последствиям как в населенных пунктах, так и в лесной и степной зоне. Так, сухостой горит стремительно и огонь легко может перекинуться на надворные строения и дома.
Важно соблюдать технику безопасности и дома: своевременно проверять исправность электрооборудования, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок, а также печного и газового отопления. Не бросайте непотушенные окурки и спички на землю, в том числе с балконов.
Дети всегда должны находиться под присмотром взрослых. Берегите себя и своих близких!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: