[38]Пожарно-тактические учения прошли в одном из образовательных учреждений в Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Во вторник, 11 октября, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошли пожарно-тактические учения. По легенде, днем в книгохранилище, расположенном в цокольном этаже одного из корпусов, возник пожар - сработала пожарная сигнализация. Преподаватели и студенты были эвакуированы, но в некоторых помещениях остались люди, которые не смогли выйти из-за сильного задымления.

Их спасением, а также ликвидацией условного пожара занялись прибывшие пожарные.

Отработка взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с ответственными должностными лицами образовательного учреждения, изучение оперативно-тактических особенностей объекта защиты – цель масштабных тренировочных мероприятий. В них было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, порядка 40 человек личного состава.

Были решены задачи по спасению условных пострадавших, в том числе с верхних этажей - по лестничным маршам, с помощью автолестницы с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания. Одновременно с этим была проведена проверка работы автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения, эвакуационных выходов, действий персонала.
Обязательная составляющая учений – разбор каждого из этапов. Тщательный анализ всех действий помогает выявить недостатки и предупредить возникновение ошибок в дальнейшем.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: