[38]С сегодняшнего дня завершен сезон навигации на реках Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии до 1 мая навигации на реках Иркутской области, за исключением реки Ангары, где движение судов будет прекращено 1 декабря.

В случае выхода маломерных судов на водоемы с момента завершения навигации судоводители будут нести административную ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации) с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Инспекторами ГИМС в настоящее время проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах, осуществляется постоянный мониторинг обстановки на акваториях и информирование населения о возникающих опасностях. Специалисты рекомендуют судоводителям провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить места их хранения в зимний период и не допускать выходов на воду в период закрытия навигации.

Сотрудники ГИМС осуществляют контроль за выходом маломерных судов с лодочных станций.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: