Внимание! С 1 мая на территории всей Иркутской области действует особый противопожарный режим!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Уважаемые жители Иркутской области!
С 1 мая постановлением Правительства региона особый противопожарный режим начинает действовать на территории всего региона. Строго запрещено использование любых источников открытого огня, в том числе разжигание открытых мангалов вблизи строений, сжигание мусора, разведение костров, палы травы на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, а также на землях особо охраняемых природных территорий. В Прибайкалье завершены все работы по профилактическим отжигам сухой растительности, в том числе и в северных районах.

В условиях особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать леса при наступлении средних и высоких классов пожароопасности. У домовладельцев на приусадебных и дачных участках обязательно наличие ёмкости с водой не менее 20 литров.

На период особого противопожарного режима в муниципальных образованиях предусмотрено функционирование постоянно действующих оперативных штабов для рассмотрения вопросов оперативной обстановки с пожарами в ежесуточном режиме, а также обеспечение готовности объектов, спланированных под пункты временного размещения, готовности техники для эвакуации населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В целях обнаружения палов сухой растительности, круглосуточного патрулирования территорий населенных пунктов и прилегающих территорий, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и предприятий усилены патрульные, патрульно-маневренные и маневренные группы, ежедневно выставляются стационарные и передвижные межведомственных посты на въездах в леса.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность! О фактах нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщать на единый телефон доверия - 8(3952)39-99-99, круглосуточно функционирующий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: