[03]Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в г. Северобайкальск

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Вечером 8 октября в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в г. Северобайкальск. К месту вызова выехала ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. На момент прибытия первого подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения.

- Возгорание началось с модульных вагонов, далее огонь распространился на складское помещение магазина "Маяк", затем на административно-бытовое здание. Общая площадь составила 200 кв.м., - сообщает заместитель начальника пожарно-спасательной части № 9 Денис Ковалёв. - Тушение осложнялось плотной застройкой и тем, что большинство конструкций были покрыты металлосайдингом. Пожар ликвидирован четырьмя стволами «Б», проложена одна магистральная линия от пожарного гидранта протяженностью 220 метров.

Менее двух часов потребовалось огнеборцам для ликвидации последствий возгорания двух неэксплуатируемых зданий и складского помещения по ул. Объездная. Пострадавших нет.

- В результате пожара по ул. Студенческая сгорели неэксплуатируемое металлокаркасное здание и строительный мусор под навесом. Огнём повреждены кровля и часть строения изнутри. Также по ул. Объездная повреждена крыша складского помещения магазина "Маяк" - комментирует Денис Ильин начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северобайкальск. - По факту пожара работает следственно-оперативная группа.

Всего к тушению были привлечены 8 человек личного состава и 4 единицы техники ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: