[38]В Иркутской области с 1 октября пройдёт месячник пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С 1 октября на территории Иркутской области, в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, пройдёт месячник пожарной безопасности. К масштабной профилактической работе будут привлечены органы местного самоуправления, председатели садоводств, управляющие компании многоквартирных домов, собственники торговых объектов и объектов с массовым пребыванием людей, руководители организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения. В подворовых обходах населения с вручением гражданам памяток будут участвовать пожарные, работники администраций муниципальных образований, сотрудники полиции, волонтеры. На особом контроле - семьи, находящиеся в социально опасном положении. К рейдам по местам проживания малообеспеченных семей привлекут специалистов по монтажу и обслуживанию печного оборудования и электросетей.

В образовательных организациях Иркутской области государственные инспекторы по пожарному надзору проведут внеклассные уроки, на которых расскажут о причинах возгораний и о правилах поведения при пожаре. Разъяснительная работа с детьми направлена на повышение безопасности в быту и местах отдыха. С руководителями и должностными лицами организаций проведут занятия с рассмотрением и изучением вопросов обеспечения пожарной безопасности.

На объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения под руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области пройдут практические тренировки по эвакуации людей.

Руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано провести инструктажи населения по соблюдению требований пожарной безопасности, обеспечить проведение проверок пожарного состояния жилищного фонда, поставить на особый учет жилые дома с ветхой электропроводкой, неисправным печным отоплением и газовым оборудованием, принять соответствующие меры для оказания услуг населению в устранении неисправностей.

Вопросы выполнения профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности будут рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: