Внимание! Обращение к жителям Иркутской области!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Внимание! Обращение к жителям Иркутской области!

Уважаемые жители Иркутской области! На территории нашего региона, особенно в южных и центральных районах, сложились чрезвычайно неблагоприятные условия, способствующие возникновению и распространению пожаров! Впереди выходные дни. Прогнозируется высокая пожароопасность. Для сохранения жилья и имущества от пожаров Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует соблюдать требования особого противопожарного режима: не использовать источники открытого огня, не разводить костры, не разжигать мангалы, не устраивать палы сухой растительности!

На предстоящие выходные дни в Иркутской области спланирована работа более тысячи межведомственных групп, которые будут патрулировать населенные пункты и садоводства, в том числе с использованием беспилотников. Все пожарно-спасательные подразделения находятся в режиме повышенной готовности. Основная задача – выявление случаев возгораний сухой растительности в границах населенных пунктов и прилегающих к ним территорий, нарушений требований особого противопожарного режима и привлечение к ответственности нарушителей.

О нарушении правил пожарной безопасности необходимо немедленно сообщать на круглосуточный телефон доверия: 8 (3952)399-999.

При пожаре звонить на номер «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: