Сотрудники Госпожнадзора МЧС России проводят рейды по информированию населения и соблюдению мер пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 43 пожара, в том числе 13 в Улан-Удэ. 16 раз подразделения пожарной охраны выезжали на загорания травы.

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 43 пожара, в том числе 13 в Улан-Удэ. 16 раз подразделения пожарной охраны выезжали на загорания травы.

Так, сегодня утром поступило сообщение о загорании сухой растительности в микрорайоне Верхняя Березовка. На момент прибытия пожарного подразделения было установлено, что существует угроза перехода огня на электроподстанцию. В результате пожара сгорела трава на площади 150 кв.м. Всего к ликвидации привлекались 5 человек и 1 единица техники. Виновное лицо устанавливается.

В течение суток органами надзорной деятельности за нарушение правил пожарной безопасности составлено 7 протоколов, также в республике усилена профилактическая работа с населением.
- В Курумканском районе проведены рейды по фермерским хозяйствам и отдаленным улусам. Только за неделю межведомственная группа посетила 58 населенных пунктов, всего проинструктировано 152 человека, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Курумканского района Илья Кожевин.
Напоминаем, 6 апреля на территории республики введен особый противопожарный режим. Данный режим введен во всех муниципальных образованиях Бурятии, кроме Баунтовского, Курумканского, Муйского, Северо-Байкальского районов и города Северобайкальск. С момента введения данного режима ужесточаются административные санкции за нарушение требований правил противопожарного режима, штраф на граждан составит до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – до четырехсот тысяч рублей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: