Пропавшие на автозимнике в Катангском районе водители спасены (ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

https://yadi.sk/d/VO5AKuf4K7-XBw - видео с поисковых работ и комментарии начальника пресс-службы Главного управления Шутова Андрея
Мужчина и 8-летний ребёнок доставлены бортом Ми-8 МЧС России в город Киренск. Люди не пострадали.

Поисково-спасательная операция с применением авиации МЧС России на севере Иркутской области успешно завершилась. Спасатели Северного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области с борта вертолёта, отправившегося сегодня на поиски пропавших водителей на автозимнике «Вилюй», обнаружили два грузовых автомобиля на пикете «Гужман» в Катангском районе, в 40 километрах от населенного пункта Бур. Обе машины застряли на зимнике при попытке сократить путь до города Ленска. Один из водителей отправился за помощью для буксировки автомобилей, другой со своим сыном доставлен спасателями в город Киренск.

Напомним, сообщение о потере связи с водителями двух грузовиков поступило в Главное управление МЧС России по Иркутской области накануне. Сегодня утром из Киренского района на поиски вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России.

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает водителей не пользоваться закрытыми автозимниками из-за их непроходимости! Также в Прибайкалье закрыты все ледовые переправы!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: