[38]Волонтеры Иркутской области проводят активную работу по профилактике происшествий на водоемах и обучение населения оказанию первой помощи

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Волонтеры иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области, представителями администраций проводят активную работу по профилактике происшествий на водных объектах.

В летний период по инициативе волонтеров 18 жителей нашего региона были обучены на матросов-спасателей, которые дежурили в популярных местах отдыха и купания населения. Они проводили постоянную разъяснительную работу с отдыхающими взрослыми и детьми для предупреждения несчастных случаев на воде. Такие наблюдательные посты выставлялись в городах Иркутске и Зиме.

Детской безопасности уделяется особое внимание. Еженедельно в ресурсном центре добровольчества в сфере культуры безопасности жизнедеятельности и ликвидации последствий ЧС по адресу: город Иркутск, улица Чкалова, 39а проводятся практические занятия по оказанию первой помощи детям!

Так, 7 августа в 10.00 (ирк) жителей и гостей города приглашают принять участие в мастер-классе. Лектор – инструктор европейского совета по реанимации, доцент кафедры экстренной медицинской помощи Иркутского государственного медицинского университета Дмитрий Марченко научит оказывать первую помощь ребенку в любой экстренной ситуации.

Такие мероприятия проводятся абсолютно бесплатно для всех! Количество мест ограничено! Зарегистрироваться можно по ссылке https://dobro.ru/event/10210000#10282344.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: