Главное управление МЧС России по Иркутской области приглашает детей принять участие в новом дистанционном конкурсе «СИДИ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения «Школа безопасности» продолжает набирать обороты и запускает новый проект в режиме самоизоляции «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМА».


Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения «Школа безопасности» продолжает набирать обороты и запускает новый проект в режиме самоизоляции «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМА».

Главное управление МЧС России по Иркутской области и спасатели Байкальского молодежного корпуса спасателей с 19 по 23 апреля приглашают детей с 2001 по 2007 г.р. принять участие в дистанционном конкурсе. Количество участников не ограничено.
«Основные состязания пройдут при сдаче обязательной физической подготовки (поднимание туловища из положения лежа на спине и упражнение бёрпи), ориентирование по карте и состязание в вязке туристических узлов пройдут в теоретическом формате. Всех последователей здорового образа жизни, направленного на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в природной и техногенной среде, мы ждем на конкурс «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМА». Если вы готовы, подключайтесь. Надеемся, будет интересно и не скучно», - говорит руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Олег Орлов.
Вся информация о порядке участия и подаче заявок, а также о требованиях к участникам, график проведения дистанционных конкурсов, информация о награждении размещена в социальной сети Вконтакте https://vk.com/shb38sidimdoma в группе Конкурс «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМА».

Заявки от участников принимаются до конца дня 17 апреля 2020 года. 17 апреля в 11.00 и в 15.00 (ирк) состоится видеоконференция по вопросам организации и проведения дистанционного конкурса соревнования. Подключиться к конференции можно в приложении «Zoom»: https://us04web.zoom.us/j/71843498372?p ... drSmNxdz09 . Идентификатор конференции: 718-4349-8372 Пароль: 3gb29a
Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Самое первое правило безопасности сегодня – оставаться дома! Однако продолжать подготовку населения к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, формировать навыки, отрабатывать алгоритмы действий можно и удаленно. Технологии современного мира это позволяют. Хотелось бы, чтобы подобные дистанционные форматы и дальше развивались, охватывая все большее число детей. «Школа безопасности#Сидим дома» – это новый формат соревнований. Присоединяйтесь к нам!»
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: