[38]Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 4 августа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 августа местами в северных и южных районах ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град.
По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди, ночью в Катангском, северо-восточных районах и в течение суток в южных районах кратковременные, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы, утром туман, ветер северо-западный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью +11, +16°, при прояснении +5, +10°, днем +19, +24°, при облачной погоде +13,+18°.

По городу Иркутску: облачно, ночью умеренный, днём кратковременный дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +13, +15°, днем +19, +21°.

По оз. Байкал: облачно с прояснениями, местами небольшие дожди, по южной части озера кратковременные, местами сильные дожди, грозы, утром туман, ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с, температура ночью +11, +16°, днём +17, +22°.
Прогноз неблагоприятных метеоявлений доведён до глав муниципальных образований для организации мониторинга обстановки, уровней воды в реках, оповещения населения в случае возможной угрозы чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям Прибайкалья о необходимости соблюдения правил безопасности: не планировать туристические походы, отдых на природе и выход на водоёмы на маломерных судах при неблагоприятном прогнозе. При грозе не прятаться под различными конструкциями, а по возможности найти надёжное укрытие в здании.

В случае происшествия звонить на номер вызова экстренных служб 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: