[03]В Бурятии сохранится дождливая погода. Будьте внимательны и осторожны!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного "Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" - 26-27 июля сохранится влияние южного циклона, сильные дожди ожидаются 26 июля по южному Прибайкалью и юго-западу, 27 июля по северной половине республики.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности! Не выходите на туристические и горные маршруты. В указанный период откажитесь от дальних поездок, а в случае выезда позаботьтесь о готовности транспортного средства. Если ливень застал вас в пути, остановитесь и переждите его. Не покидайте автомобиль.
Правила поведения при ливневом дожде:

- уточните прогноз погоды, в случае ее ухудшения, постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;

- используйте средства индивидуальной защиты: зонт, плащ, сапоги;

- в случае намокания одежды и обуви незамедлительно снимите их и согрейтесь;

- если вы попали в ливень на природе, постарайтесь быстро разбить лагерь в безопасном месте, надежно закрепите палатки, накройте их непромокаемой тканью, обустройте водосточные канавки вокруг палаток.
В случае происшествий, необходимости оказания помощи спасателями сообщите об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: