[03]22 июля в Бурятии прогнозируются неблагоприятные метеоявления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По сообщению Бурятского гидрометцентра, влияние южного циклона вызовет 22 июля дожди, грозы, местами сильные дожди, ливни, возможен град, порывистый ветер до 15-18 м/с.
Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с перечнем превентивных мероприятий, а также информационно-аналитические мероприятия доведены до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств.
При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, ветре, постарайтесь по возможности оставаться в помещении, не стойте под уличными конструкциями, рекламными щитами, у стен домов, под линиями электропередач. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра.
При ухудшении погоды рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты, акватории водоемов.

В случае происшествия, необходимости оказания помощи спасателями, пожарными, необходимо обращаться по номерам "101" или "112".




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: