[38]Внимание! Грозы и ливни прогнозируются в Иркутской области 15 и 16 июля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июля и ночью 16 июля местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град.

При чрезвычайной ситуации или угрозе жизни и здоровью необходимо обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112.

В случае пожаров и происшествий звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой принять необходимые меры предосторожности! Учитывайте метеорологические условия при планировании поездок на дальние расстояния. Если нет экстренной необходимости, постарайтесь не покидать помещения во время грозы. С открытых балконов и лоджий следует убрать либо закрепить все легкие и объемные вещи. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Во избежание коротких замыканий при сильном ветре возможно отключение электроэнергии.

Если сильный ветер застал вас на улице, можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение конструкций. Не стойте под линиями электропередач.

В ветреную погоду выход на водоёмы на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах опасен, поскольку несёт реальную угрозу жизни пассажиров маломерных судов.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: