[38]Органами дознания МЧС России возбуждено 40 уголовных дел по фактам лесных пожаров

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудниками отдела дознания Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжается расследование обстоятельств лесных пожаров в Иркутской области. Всего с начала пожароопасного периода по фактам лесных пожаров на территории Прибайкалья органами дознания МЧС России возбуждено 40 уголовных дел, по 9-и установлены виновные лица, проводится дознание.

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого организованы дополнительные мероприятия по профилактике правонарушений, их своевременного выявления и пресечения. В целях контроля запрета на посещение гражданами лесов организована работа 35 стационарных и 112 передвижных межведомственных постов. По результатам работы патрульных групп за сутки составлено 24 протокола за нарушения требований пожарной безопасности в лесах. С начала действия пожароопасного периода составлено 1828 протоколов об административных правонарушениях

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня местами по области ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность лесов. Выход в лесные массивы под запретом. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: