[03]Благодаря слаженным действиям инспекторов Госпожнадзора удалось оперативно потушить возгорание сухой растительности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня днем поступило сообщение о возгорании сухой травянистой растительности по улице Ленина в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. В это время сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбатайскому районам проводили в поселке профилактическое мероприятие, направленное на повышение пожарной безопасности частного сектора.


Инспекторы Госпожнадзора незамедлительно выдвинулись на место и подручными средствами стали тушить возгорание.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников МЧС России и местных жителей удалось оперативно ликвидировать открытое горение на открытой местности на площади 200 квадратных метров. Прибывшие огнеборцы 65-й пожарной части ГПС РБ провели проливку на месте пожара.

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения требовании пожарной безопасности. На территории Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Выжигать сухую травянистую растительность категорически запрещено! С 8 июня увеличено административное наказание для граждан за сжигание сухой травы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: