В восьми районах Иркутской области остаются действующими 17 ледовых переправ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6417
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Иркутской области продолжается закрытие ледовых переправ. Лед на водоемах перешел в стадию интенсивного таяния, поэтому выезд в несанкционированных местах опасен для жизни.


В Иркутской области продолжается закрытие ледовых переправ. Лед на водоемах перешел в стадию интенсивного таяния, поэтому выезд в несанкционированных местах опасен для жизни.

Для безопасного пересечения водных объектов на сегодняшний день остаются 17 ледовых дорог в восьми районах.

Две - в Бодайбинском районе на реке Витим вблизи города Бодайбо и поселка Мамакан; три – в Киренском районе на реке Лене – «село Кривошапкино – Иртыш», «микрорайон Гарь - поселок Магистральный», «Киренск – Коршуново».

Продолжается эксплуатация четырех переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме - «118 километр трассы Казачинское -Нижнемартыново», на реке Киренге в населенном пункте Кутиме, на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима». Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён», на реке непе – «Непа».

По одной переправе – в Чунском районе на реке Чуне – «Весёлый», в Усть-Кутском на реке Ние – «Звёздный», в Мамско-Чуйском районе на реке Витим – «поселок Витимский (поселок Мусковит), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – «Игирма».

Сотрудники ГИМС обращаются к водителям с убедительной просьбой не выезжать на лед вне действующих ледовых переправ и перед поездкой уточнять состояние ледовой обстановки на запланированном маршруте.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: