[38]Внимание! Особый противопожарный режим действует на территории всей Иркутской области!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6436
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности и возникающей угрозой пожаров населенным пунктам и объектам экономики с 3 июня особый противопожарный режим введён и в северных районах региона. Организована профилактическая работа 751 различной группы патрулирования общей численностью 2225 человек. Накануне межведомственными группами было проведено 8390 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 13462 человека. По результатам работы за сутки составлено 28 протоколов. 7 нарушителей привлечены к административной ответственности в населенных пунктах и садоводствах, ещё 7 нарушений выявлено в лесах. 14 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности, в том числе за захламление территории горючими отходами, составлено органами местного самоуправления. Выявлено 3 факта разведения костров.

С начала пожароопасного сезона (с 11 апреля 2022 г.) составлено 1548 протоколов об административных правонарушениях.

Органами МЧС - 430 протоколов, органами местного самоуправления составлено 643 протокола за несанкционированные свалки мусора. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах – 475 протоколов.

В период высокой пожарной опасности малейшая искра может стать причиной крупного пожара, поэтому использование открытого огня под запретом! Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия 8 (3952) 40-99-99.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: