[38]19 нарушений запрета на разведение костров выявлено в Иркутской области за сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

3129 человек задействовано в профилактических мероприятиях в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области. В регионе растет число техногенных пожаров. С начала года их в Прибайкалье произошло уже 3250. Патрульными группами за прошедшие сутки было проведено 8980 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 13417 человек. Выявлено 19 фактов разведения костров в особый противопожарный режим. За нарушения требований пожарной безопасности составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. С начала года зарегистрировано 182 нарушения по запрету использования открытого огня и разведения костров.

С начала пожароопасного сезона составлено 423 протокола об административных правонарушениях в отношении жителей Иркутской области. Выявлено 319 мест захламления территории горючими отходами и мусором, в том числе 2 подобных факта было выявлено накануне.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории Иркутской области. Запрещено использование открытых источников огня, разведение костров, сжигание мусора. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, сообщите об этом на телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: