В Иркутске ежедневно проводится патрулирование береговой зоны водоемов города

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
camila
Главный старшина
Главный старшина
Сообщения: 144
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Экипажи аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город» ежедневно проводят патрулирование береговой зоны иркутских водоемов. Маршрут проложен через популярные у иркутян места массового отдыха на берегах рек Иркут, Ангара и Иркутского водохранилища. В береговой зоне установлены аншлаги «Купание запрещено». Отдыхающим раздают листовки об опасности купания в не оборудованных для этого местах и с рекомендациями по оказанию первой помощи утопающим.

— Для обеспечения безопасности жителей на водных объектах на территории Иркутска действуют два стационарных круглосуточных поста спасателей: в верхнем бьефе плотины ГЭС на базе морской станции в микрорайоне Солнечном и в нижнем бьефе плотины ГЭС на острове Юность, – рассказал начальник аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город» Павел Белкин. – На станциях имеются все необходимые средства для оказания экстренной помощи людям.

Администрация города Иркутска напоминает, что водоем – это место повышенной опасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: https://baikal.mk.ru/news/
Аватара пользователя
camila
Главный старшина
Главный старшина
Сообщения: 144
Стаж: 2 года 7 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

запомните, дети…
Вложения
F4EB379E-B11C-4B0E-BC52-09C36B392EFA.jpeg
F4EB379E-B11C-4B0E-BC52-09C36B392EFA.jpeg (156.64 КБ) 179 просмотров
Ответить