[03]В Бурятии стартовала акция «Мои безопасные каникулы»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Чтобы отдых у детей прошел не только с пользой, но и безопасно, сотрудники МЧС России в период летних каникул проводят различные профилактические мероприятия.
В период с 30 мая по 4 июня в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями различных министерств, ведомств и общественных организаций проведут масштабную профилактическая работу с детьми, направленную на профилактику безопасности подрастающего поколения.
- С наступлением летних каникул основное внимание будет направлено на обеспечение безопасности детей. Главная цель таких обучающих занятий – научить детей безопасному поведению во время летних каникул. Так, мы рассказываем школьникам о правилах безопасного поведения на воде, в быту, в лесу, в различных экстремальных ситуациях, - сказал начальник группы подготовки населения отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Дмитрий Бушуев.
Одно из таких занятий прошло сегодня на летней площадке в средней образовательной школе № 32 г. Улан-Удэ.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия желает ребятам хорошего отдыха и не забывать о правилах поведения. Мы уверены, что полученные знания позволят ребятам получить полезные знания и провести безопасно каникулы.

В свою очередь, специалисты МЧС России призывают родителей не оставлять маленьких детей без присмотра, не допускать их самостоятельного нахождения у водоемов, организовать им досуг, а также обязательно провести с ними беседы о правилах личной безопасности.






Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: