[38]29 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине неосторожного обращения с огнём

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 25 мая в Иркутской области произошло 33 техногенных пожара, из них 8 ландшафтных пожаров на площади 3 гектара и 17 случаев горения мусора. 29 пожаров, по предварительным данным, произошло по причине неосторожного обращения с огнём. В результате установившихся в регионе высоких классов пожароопасности и халатного обращения населения с огнём количество ландшафтных пожаров в Прибайкалье вновь выросло.

Организована работа 966 различных групп патрулирования, общей численностью 3015 человек. Проведено 6499 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 9784 человека. По результатам работы за сутки составлено 20 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности в населённых пунктах и садоводствах. Всего с начала пожароопасного периода сотрудниками надзорных органов МЧС России составлено 323 протокола об административных правонарушениях.

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Использование открытого огня под запретом! О нарушениях правил пожарной безопасности необходимо сообщать на телефон доверия 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: