Закрыта ледовая переправа в Прибайкальском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В Прибайкальском районе на реке Селенга завершена эксплуатация ледовой дороги «Лесовозная» в п. Ильинка.

В Бурятии закрыта еще одна ледовая переправа. В Прибайкальском районе на реке Селенга завершена эксплуатация ледовой дороги «Лесовозная» в п. Ильинка. Лёд уже подтаял, в связи с чем нарушено сопряжение переправы с берегами, дорожная колея заполнена водой, структура льда изменилась.
Подъездные пути, ведущие к переправе, перекрыты, выставлены запрещающие знаки с обеих сторон реки – движение для всех видов транспорта здесь запрещено.
Напомним, что на данный момент в республике закрыто 5 ледовых переправ, находившихся в г. Улан-Удэ, а также в Селенгинском, Кяхтинском и Прибайкальском районах.
В настоящее время в Бурятии действующими остаются еще 7 ледовых переправ, шесть из них в Баргузинском районе, закрытие которых планируется до конца апреля. Самую северную ледовую переправу в Муйском районе планируют закрыть в начале апреля.
Уважаемые жители Республики Бурятия помните, что выход и выезд на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допустим. Это влечет предупреждение и применение мер административного воздействия к нарушителям.
Государственные инспекторы по маломерным судам Республики Бурятия напоминают жителям соблюдать требования безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, уделите большое внимание досугу детей. Известно немало случаев, когда детская шалость на льду оборачивалась трагедией.
В экстренных случаях звоните на телефон спасения «101».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: