В Иркутской области в ряде населенных пунктов ведутся работы по отведению талых вод с придомовых участков (ВИДЕО)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Проводятся работы по откачке талой воды, углублению и очистке водоотводных каналов. При выявлении фактов их самовольного перекрытия информация незамедлительно направляется в администрацию для принятия мер в отношении собственников участков.

Видео и комментарий главы Хомутовского муниципального образования Василия Колмаченко - https://yadi.sk/d/W5kxi0DBP7mAIw
В Иркутской области при повышении дневных температур и активном таянии снега произошло подтопление талыми водами придомовых участков в ряде населенных пунктов.

В городе Нижнеудинске подтоплен один придомовой участок на улице 3-й Рабочей. Для ликвидации последствий задействован экскаватор для углубления канала водоотведения.

В селе Услон Зиминского района частично подтоплены придомовые территории двух участков на улице 40 Лет Победы. Силами местной администрации здесь проводятся работы по откачке талой воды помпой, углублению и очистке водоотводного канала. Угрозы подтопления жилых домов нет.

В поселке Западный села Хомутово Иркутского района из-за обильного снеготаяния наблюдается частичное подтопление талыми водами в пониженных рельефах местности земельных участков и 55 придомовых территорий. Для координации действий и оценки обстановки работает оперативная группа Главного управления. Силами иркутского пожарно-спасательного гарнизона, администрации района, бригады коммунальных служб и добровольцев проводится углубление и очистка водоотводных каналов. Задействовано 11 человек, 5 единиц техники.
«В ходе подворовых обходов до населения доводится информация о необходимости расчистки водоотводных каналов на собственных участках. При выявлении фактов их самовольного перекрытия информация незамедлительно направляется в районную администрацию для принятия мер в отношении собственников», - рассказал Вячеслав Федосеенко, врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Ситуация с подтоплением придомовых территорий талыми водами в населенных пунктах находится на контроле Главного управления.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: