В Иркутской области вновь прогнозируются неблагоприятные погодные явления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6234
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
18 марта ночью местами по области, днем в западных и северо-западных районах ожидается ветер западной четверти 15-20 м/с, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах области и города - гололедица.
В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 марта ночью местами по области, днем в западных и северо-западных районах ожидается ветер западной четверти 15-20 м/с, мокрый снег, метели, налипание мокрого снега. На дорогах области и города - гололедица.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению соблюдать элементарные меры предосторожности. Водителям следует учитывать последствия гололеда и снежного наката, влияющие на состояние дорожного полотна, выбирать безопасные маршруты и скоростные режимы. Пешеходам - остерегаться падения сосулек и скользких участков.

Во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач. При усилении ветра возможно превентивное отключение электроснабжения.

При скачках напряжения в электрической сети или его отключении немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы не произошел пожар. Используя для освещения квартиры хозяйственные свечи, соблюдайте предельную осторожность. Лучше воспользоваться альтернативными источниками в виде фонарей.

В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин. Откажитесь от выходов на маршрут, пролегающих через лавиноопасные участки!

В случае возникновения опасных ситуаций – звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: