[38]94,5 сотрудников Главного управления и его структурных подразделений прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В целях противодействия распространению COVID-19 в подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжается выполнение комплекса санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий, включая проведение вакцинации и ревакцинации личного состава.

Специалисты, которые при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с широким кругом лиц - сотрудники, оказывающие государственные услуги, государственные инспекторы по пожарному надзору, маломерным судам, осознают важность мероприятий иммунопрофилактики вирусных болезней. На сегодняшний день вакцинировано против коронавирусной инфекции 3738 человек, что составляет 94,5% списочной численности личного состава. За последние 6 месяцев ревакцинированы 1410 человек.

Специалисты подчеркивают, что при достаточном числе граждан, обладающих иммунитетом к коронавирусу после перенесенной инфекции или вакцинации, обеспечивается косвенная защита населения, не имеющего его. В настоящее время поддержание коллективного иммунитета - важнейшая задача. И поскольку вирусы эволюционируют, на помощь обществу приходят вакцины.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: