Новости телеграм канала Пиратская баржа

Публикация общих тем связанных с яхтингом и водной техникой
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение

Красиво идут ...

Всё таки пошёл "Академик Черский" вокруг Африки, а не через Суэц, как можно было в том числе предположить . И не один пошёл, а в сопровождении товарищей.

Троица направляется на юг, проходя Мавританию, совсем скоро берега Сенегала, а где-то там на пути Гвинейские воды и всякие разные приключения. Желаем не пополнить статистику . Хотя недаром они там втроём. Дадут отпор, если что. @piratebarge
Public date:Thu, 10 Feb 2022 13:46:34 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение

#история #даты
11 февраля 1809 года американец Роберт Фултон запатентовал конструкцию своего судна на паровой тяге, в результате чего вошел в историю в качестве официального изобретателя парохода.🇺🇸
Public date:Fri, 11 Feb 2022 11:36:52 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Представители Австралийского национального морского музея (ANMM) заявляют, что обнаружили на дне морском близ берегов Северной Америки остатки корабля Endeavor, того самого, на котором известный мореплаватель Джеймс Кук ходил в свою первую экспедицию.

Американские подводные археологи Род-Айленда (RIMAP) в свою очередь скептически относятся к находке. Подобнее вот здесь .

Endeavor после первой экспедиции Кука использовался как транспортник Королевского флота и был затоплен во время войны за независимость в районе Род-Айленда в гавани Ньюпорта. Ну а сам английский мореплаватель, совершив на этом судне в ходе своей первой экспедиции множество значимых открытий, после отправился во вторую экспедицию, а потом ещё и в третью, и так и ходил по морям, пока не открыл Гавайские острова ... 😢

Спрашивается, зачем было гонять легендарное судно (оно же в наши дни считается легендарным? раз его все так ищут?) туда-сюда, топить его, чтобы потом, спустя несколько веков пытаться отыскать и спорить, оно это или не оно. @piratebarge
РБК
Австралия назвала найденные у берегов США обломки кораблем Джеймса Кука
Обломки затонувшего у берегов США судна можно считать останками «Индевора», на котором Джеймс Кук совершил первую кругосветную экспедицию, считают австралийские эксперты. Их коллеги из США назвали этот вывод преждевременным
Public date:Fri, 11 Feb 2022 10:33:28 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Рубрика "Гибель логистики"

Железнодорожные станции Центрального региона России перегружены. Прибывающие на поездах контейнеры долго-долго ожидают своей очереди будучи брошенными на подъездных станциях и не только.

Терминалы пишут письма с предупреждением о том, что станции перегружены, ситуация аховая и если грузовладельцы или их агенты не будут быстро суетиться и забирать свои контейнеры, ставки за обработку будут браться по повышенному тарифу (а как они будут быстрее суетиться, если многое зависит и от терминалов тоже). Пишут с надеждой на понимание ...

Перевозчики и экспедиторы, забирающие контейнеры со станций в свою очередь пишут письма об огромном спросе, дефиците машин, и просят согласовывать возможность подачи машины ДО МОМЕНТА ОТПРАВКИ ГРУЗА из Китая!

То есть представьте, что вы отправляете контейнер. Расчётное время (а сейчас этот термин не более, чем слова) равняется условно 45 дням. По факту это время превращается в 90 дней. Допустим, опытный сотрудник транспортной компании предусмотрит этот люфт и запланирует машину на месяц с небольшим вперёд.

А если контейнер каким-то чудом приедет раньше недели на две? Под него будут выдёргивать другую машину в ущерб более раннего груза или он будет ждать нужного срока, а все терминальные расходы с повышенным коэффициентом будут накапливаться?

В общем, можно конечно предположить, что есть у некоторых участников процесса некие революционные регламенты планирования, но пока реализм в головах (по крайней мере у нас) берёт верх.

И кстати, продукты, шмотки, бытовые товары и прочее скоро будут не то, чтобы дорогими, а просто будут отсутствовать в определённые периоды. Встречай дефицит, общество потребления. @piratebarge
Public date:Fri, 11 Feb 2022 14:04:49 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

«Музыкальная пауза»

Группа, которую вы в прошлый раз не выбрали (хотя возможно и не знали, что это она), но которая тем не менее может задать жару любым металлистам, рокерам и панкам.

Эти люди доказали, что синтезаторами можно рвать любые мировые площадки и делать настоящий рок-н-ролл через призму синти-попа, создавая неописуемый драйв, как на этом концерте, когда группа находилась на пике своей формы по мнению редакции канала.

Форма эта кстати сохранялась ещё очень долго, но именно тогда, во время этого тура они создали нечто экстатическое и неповторимое (не без участия Антона Корбайна и его видеоряда конечно). Они очень крутые. И скорее всего заядлые инструменталисты, импровизаторы и противники электроники с нами в этом согласятся.

Обязательно досмотрите этот концерт до конца. Не пожалеете!

Шоу - Devotional
Исполнитель - Depeche Mode

https://youtu.be/NnQ7ksOM4Xc

@piratebarge
YouTube
Depeche Mode Devotional
Devotional - A Performance Filmed by Anton Corbijn es un lanzamiento en video de Depeche Mode , que presenta casi un concierto completo de su Devotional Tour de 1993, filmado en Barcelona, ​​España ( Palau Sant Jordi ), Liévin , Francia ( Stade Couvert Régional ) y Frankfurt , Alemania. ( Festhalle ). Fue dirigido por Anton Corbijn y lanzado en 1993. Fue nominado para el premio Grammy al mejor video musical de formato largo en 1995. La banda sonora se grabó en Liévin, Stade Couvert Régional, el 29 de julio de 1993.Esta gira fue particularmente notable por los problemas personales con los que los miembros de la banda estaban luchando en ese momento, más notablemente la adicción a la heroína de Dave Gahan. El video es el último lanzamiento que presenta a Alan Wilder antes de su partida en 1995.El contenido de este vídeo no me pertenece, todos los derechos reservados de audio producción e interpretes pertenece a Depeche Mode, SME, etc.Copyright Disclaimer Under Section 107 of the Copyright Act 1976, allowance is made for “fair use” for purposes such as criticism, comment, news reporting, teaching, scholarship, and research. Fair use is a use permitted by copyright statute that might otherwise be infringing. Non-profit, educational or personal use tips the balance in favor of fair use.
Public date:Fri, 11 Feb 2022 18:19:24 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Рубрика "Яхты селебов" (хайпанём, не без этого!).

Вокруг только и разговоров, что о яхте Y721 , строящейся для Джефа Безоса на на верфи Oceanco в Голландии. Власти Роттердама на днях согласовали демонтаж моста De Hef для прохода мимо него вышеупомянутого плавсредства.

Несмотря на то, что действо должно состояться аж в июне, местные жители уже договариваются о некоем флэш-мобе по закидыванию яхты яйцами, и уже эти яйца вероятнее всего закупают, чтобы к лету последние успели стухнуть.

Очень всё напоказ, странно, и кажется, специально сделано для отвлечения всеобщего внимания от чего-то (но это наша паранойя, не обращайте внимания 😎🤯).

О самом тренде мы уже писали, Безос и ему подобные строят станции на орбите , и планируют прочие "революционные" проекты, которые будут доступны исключительно сверхбогатым людям. Ощущается начало построения общества, как в фильме "Элизиум, рай не на Земле " или ему подобной антиутопии, и это очень прискорбно.

Но больше всего поражает мнение некоторых соотечественников, которые говорят что-то типа: "Вот видите, а вы ругаете наших олигархов, а у них-то там на западе вон какие масштабы неофеодализма". Напомнить вам, ребята, про относительно недавнее сравнение строительства военных кораблей и супер-яхт для олигархов? Пройдите по ссылочке, вспомните !

Тенденция-то мировая, и касается не только нас или их. А когда некоторые шибко хитрые, а другие не особо умные говорят, что там за рубежом все плохие, посмотрите-ка на них, но мы при этом будем им подражать на минималках и строить такое же общество, только более показушное (может потому что денег меньше, а может потому что мозгов, или по иным причинам), смотрится это всё прям нелепо. И одолевает грусть. @piratebarge
Twitter
SuperYacht Times
The hull of Oceanco’s 127m sailing superyacht Y721, the longest yacht to have been built in the Netherlands, was unveiled in Zwijndrecht this morning.
Public date:Sat, 12 Feb 2022 12:28:44 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз

phpBB [video]

Про электротранспорт: пока в разных городах решают, насколько сильно ограничить скорости электросамокатов; на воде — полная вольница. Шведы выпустили новую версию своей электродоски для скоростного сёрфинга Awake RÄVIK S 22. Максимальная скорость — 57 км/час, разгон до 50 — за 4 секунды:)

https://electrek.co/2022/02/08/the-worlds-most-extreme-35-mph-electric-surfboard-just-got-even-more-extreme /
Видео каталки на таком снаряде завораживает — он круто выглядит и на океанской волне, и на совсем плоской воде. Хотя, полагаю, к пилоту такая штука должна быть довольно требовательна ;) https://youtu.be/j_PhLgPtfcg
Electrek
The world’s most extreme 35 MPH electric surfboard just got… even more extreme!
Swedish electric surfboard company Awake has spent several years enjoying elite status in its industry, known for creating the most extreme electric surfboards that money can buy. And now with the Awake RÄVIK S 22, the company is splashing down with yet another new board that continues to push the limits of what e-surfboards can […]
Public date:Sun, 13 Feb 2022 09:52:00 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Воскресный кинообзор 😉📽

Что ж, нельзя было не написать о более раннем, предшествующем «Северным водам» продукте мировой киноиндустрии с похожей тематикой и атмосферой.

В сериале «Террор» (речь только о 1-м сезоне) повествуется о той самой экспедиции Франклина , пропавшей в Канадской Арктике, корабли которой («Террор» и «Эребус») были найдены лишь в наше время, спустя полтора века.

Гнетущую атмосферу выживания в безжизненной заснеженной пустыне удалось передать. Раскрываются, как и в «Северных водах», глубинные вопросы, добра и зла, человечности и воли, необходимости сохранения добродетели, принципов и чести, даже перед лицом неминуемой гибели с последующим забвением.

Минусом является, наверное, перебор с анатомией, а также обилие элементов мистики и ужасов. Какие-то монстры … зачем они там? Самые страшные монстры живут в нас. Но это не нам судить, а зрителям и критикам. А посмотреть стоит. @piratebarge
Public date:Sun, 13 Feb 2022 13:23:03 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение


Изображение

В Китае начались испытания первого отечественного подводного трубопроводного плуга. 180-тонная машина может работать на глубине до 500 метров, максимальная глубина траншеи 2,5 метра.
Public date:Mon, 14 Feb 2022 08:54:19 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27725
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


"Логистика гибнет, мусье ☝️🎩 Надо что-то делать!" (с)

Раньше, помнится, были дискуссии на тему, насколько этично указывать в паспорте и т.д. национальность. Были (или есть) функции, что можно по желанию её либо указывать, либо не указывать. Достаточно тонкий момент для нашей необъятной многонациональной, да ...

Но у маркетологов Газелькина, видимо крутой стафф . Очень креативные ребята. За 500 рублей при заказе можно добавить функцию идеального русского языка у водителя.

Предприимчивость 100-го уровня. Нюр фюр вайссе херрен унд дамен! Натюрлихь! @piratebarge
Пикабу
Владение русским языком в Москве стало платной опцией в сфере грузоперевозок
Автор: Huhun
Public date:Mon, 14 Feb 2022 10:08:56 +0300
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить