[38]Сорок ледовых переправ действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В минувшие сутки в Катангском и Мамско-Чуйском районах Иркутской области открыты две ледовые переправы.


Для безопасного пересечения водных объектов на реке Нижняя Тунгуска начала действие переправа "Непа-1", на реке Витим оборудована ледовая трасса на 18 километре автодороги "Тетеринск-Витимский" вблизи села Колотовка.

На всей протяженности проезжая часть ледовых дорог обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных местах.

Кроме того, при выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать. Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Таким образом, в регионе из 51 переправы, запланированной к открытию в зимний период 2021-2022 года, введены в эксплуатацию 40 - в Тулунском, Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Киренском, Нижнеудинском, Братском, Тайшетском, Шелеховском, Жигаловском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Балаганском, Боханском, Мамско-Чуйском районах.

Помните о запрете выезда на лёд вне переправ! Это сопряжено со смертельным риском!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: