[03]Сотрудники МЧС России обеспечат безопасное прохождение празднование Сагаалгана

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ритуальные костры «Дугжууба» для проведения буддистских обрядов духовного очищения зажгутся сегодня на 47 открытых площадках в Улан-Удэ и районах Бурятии. На всех объектах будут осуществлять дежурство сотрудники Главного управления и работники ГПС Республики Бурятия, которые также будут привлечены для обеспечения пожарной безопасности на 17 объектах, где 2 февраля пройдут молебны.

В преддверии Праздника Белого месяца сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы были проведены профилактические обследования зданий и сооружений, где планировалось проведение праздничных мероприятий, а также мест проведения буддийского обряда очищения – Дугжууба.
"Сотрудниками МЧС России уделено особое внимание состоянию систем противопожарной защиты храмов, знаниям действий священнослужителей в случае возникновения пожара. Помимо этого, государственными инспекторами по пожарному надзору оказывалась всесторонняя помощь, в подготовительных мероприятиях, направленных на безопасное прохождение праздников», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Бурятии Виктор Чупров.
Всего на контроль взято 36 дацанов, 8 общин, 4 культурных центра и 6 дуганов. Для дежурства на указанных объектах будут привлечены более 50 сотрудников Государственного пожарного надзора, кроме этого в местах проведения обряда «Дугжууба» будут дежурить пожарные расчеты.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: