[38]Трое человек погибли и трое пострадали на пожарах в Иркутской области за прошедшие выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

32 пожара произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Трое человек погибли, трое пострадали, ещё семь человек спасены на пожарах.

В садоводстве Залив города Иркутска в ночь на 15 января произошёл пожар в садовом доме. Горел деревянный одноэтажный дом с мансардой. Находившийся во дворе дома пострадавший с ожогами мужчина сообщил о том, что в доме находится человек. В течение 4 часов продолжалось тушение пожара и ликвидация его последствий. При разборе конструкций в комнате был обнаружен погибший человек. Пострадавший рассказал, что он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. В настоящее время рассматриваются такие версии пожара, как неосторожное обращение с огнём и поджог.

Утром 15 января произошёл еще один пожар в областном центре. На улице Пшеничная загорелся столярный цех. К тушению привлекались 3 пожарных расчёта. Пожар произошёл в кирпичном здании. Горело электрооборудование, огнём поврежден бункер для приема опилок и оконный проем. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. При попытке тушения пожара ожоги получил рабочий. Мужчина был госпитализирован.

Ещё один мужчина пострадал при возгорании в своей квартире 15 января. Пожар произошёл в пятиэтажном панельном доме в городе Ангарске, о чём в 19:49 на телефон «112» поступило сообщение. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта, в том числе автолестница. Горела квартира на 4 этаже. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Спасатели вскрыли запертую дверь и спасли человека. Пострадавшего с сильными ожогами и отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи. Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось от непотушенной сигареты при курении на диване.

В воскресенье, 16 января, во время пожара в двухквартирном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района погибли два человека. Ночью, в 02:07, по системе «112» поступило сообщение о пожаре на ул. Новая. На место были направлены два пожарных расчёта. Первой прибыла добровольная пожарная команда села Захал. На момент прибытия первого подразделения горели квартира и веранда, существовала угроза распространения огня. До прибытия пожарных подразделений из соседней квартиры самостоятельно эвакуировался один человек.

В течение 40 минут пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на диване были обнаружены погибшие мужчина 1963 года рождения и женщина1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. 77 человек спасены на пожаре.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: