[38]Рождественские праздники на особом контроле сотрудников МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия будет организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области.

Также в период проведения рождественских праздников, с целью недопущения травматизма, связанного с использованием несертифицированной пиротехнической продукции, проводятся совместные рейды с органами полиции по местам возможной несанкционированной торговли.

В рамках исполнения особого противопожарного режима сотрудниками МЧС России взято на учет 167 мест реализации пиротехнической продукции. Всего межведомственными группами было проведено 1863 профилактических мероприятия, связанного с реализацией и использованием пиротехнических изделий, в том числе проведены 4 рейда по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. Распространено более двух тысяч средств наглядной агитации.

Помните! С 27 декабря в регионе введен особый противопожарный режим. Устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством. А также запрет применения пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции по применению. В настоящее время сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением. В беседах и в ходе рейдов они акцентируют внимание жителей и гостей региона на том, что к выбору салютов и фейерверков нужно подойти ответственно.
Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: