[03]Представитель из Бурятии в числе лучших специалистов МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В МЧС России подведены итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения». На всероссийском этапе конкурса начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Жаргал Дагбаев занял второе место.

Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно с целью повышения квалификации и профессионализма специалистов МЧС России. Оценка деятельности участников конкурса осуществлялась по следующим критериям: знание государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС, нормативных правовых актов, участие в методическом руководстве или контроле за выполнением мероприятий, тренировок и учений, разработке аналитических и информационных материалов, выезды в зону ЧС в составе оперативных групп и др.

В систему гражданской обороны Жаргал Дагбаев пришел в 2002 году. Свой трудовой путь начал с должности ведущего специалиста отдела инженерно-технических мероприятий Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Бурятия. В настоящее время в своей работе он осуществляет организацию деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Бурятия в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
- Защита жизни людей – одна из главных задач системы гражданской обороны. Выбор направления служебной деятельности был в первую очередь обусловлен возможностью личного участия в вопросах повышения готовности гражданской обороны, защиты населения и территорий, предупреждения и ликвидации ЧС, повышения уровня подготовки населения в вопросах безопасности жизнедеятельности, - поделился Жаргал Дагбаев.
За время службы он проявил себя как отличный специалист, в частности, принимающий активное участие в превентивных противопаводковых мероприятиях на территории Республики Бурятия.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: