Совместная работа: госинспекторы проверили состояние льда на Ангаре в месте массовой рыбалки после звонка бдительного гр

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Накануне на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило сообщение от очевидца о том, что на тонком льду реки Ангары в районе СНТ «Прибрежный» сидят рыбаки. Гражданин, переживая за жизнь и здоровье людей, просил спасателей отреагировать.


Оперативный дежурный незамедлительно передал информацию инспекторам ГИМС, и на указанное место, которое описал звонивший, выехала патрульная группа.
Государственный инспектор по маломерным судам Иркутского районного участка Сабртай Жанабаев:

«Прибыв на залив, мы увидели на льду множество рыбаков. Произвели замеры и установили, что толщина льда на месте рыбалки составляет примерно 30 см, что является достаточной толщиной для пребывания на нем группы людей. Однако всего в нескольких метрах от рыбаков лёд обрывается, и открывается вода с сильным течением. При провале человека под лёд спасти его будет невозможно. С находящимися на льду рыбаками была проведена разъяснительная работа о правилах поведения на льду и об опасности выхода на кромку льда. Людям были вручены памятки».
Государственные инспекторы по маломерным судам отметили активную гражданскую позицию человека, который проявил бдительность и сообщил о массовом выходе на лёд.

«Один звонок может предотвратить трагедию и спасти жизнь человека. Только так, общими усилиями, можно добиться снижения числа происшествий на водных объектах», - сказал инспектор.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: