[38]Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании управляющего совета иркутской школы №10

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

На минувшей неделе сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в первом заседании органа государственно-общественного управления - управляющего совета иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарева.

Эта образовательная организация уже более десяти лет успешно реализует кадетское направление, обучая ребят пожарно-спасательному делу. В кадетах - ученики как старшего и среднего звена, так и начальной школы.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Цель мероприятия - определение будущего направления школьного образовательного процесса. Обсуждались и достижения кадет, ведь их успехи радуют не только педагогический состав, но и кураторов и наставников, в том числе из МЧС России. В этом году девятиклассники впервые приняли участие в слете кадетских организаций, который проходил в Санкт-Петербурге и Перми. Ребята проявили себя и показали отличные результаты! Событие стало значимым для школы и открывает большие перспективы».
По итогам заседания был сформирован комплекс мероприятий по проекту «Первая профессия», а также проработаны вопросы по предстоящим профориентационным событиям, в которых ребята смогут принять участие и проявить себя.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области на постоянной основе проводят работу с кадетскими отделениями в образовательных учреждениях Иркутской области. В музее Главного управления для школьников проводятся экскурсии и открытые уроки.

В предстоящие выходные кадеты начальных классов иркутской школы № 10 имени П.А. Пономарева примут участие в региональном этапе соревнований «Азбука безопасности».

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: