[03]Семиклассник спас ребенка, провалившегося под лед

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Счастливый случай спасения произошел днем 14 ноября на реке Цаган Гол вблизи поселка Гусиное озера в Селенгинском районе.

Ученик 7 класса Никита шел к своему другу и увидел ребенка, катающегося на коньках по реке. Школьник знал, что в это время лед на водоемах очень тонкий и находиться на нем крайне опасно. Он поспешил предупредить об этом младшего товарища. Но в это время мальчишка уже провалился в воду.

Никита лег на живот и стал подползать к тонущему ребенку, при этом отважный юноша всячески подбадривал мальчика и говорил, что спасет его. Вспомнив наставления инспекторов Селенгинского участка ГИМС, которые недавно были в его школе, о мерах по самоспасению, юноша приблизился к полынье и помог ребенку выбраться на поверхность.
- Благодаря умелым и самоотверженным действиям подростка, семикласснику удалось спасти жизнь ученика 3 класса. В настоящее время Главное управление МЧС России по Республике Бурятия готовит документы к награждению героя, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: