[38]Внимание! Гибель людей на пожарах по различным причинам происходит ежедневно. Главное управление МЧС России по Иркутской области просит соблюдать правила пожарной безопасности в быту!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С понижением среднесуточной температуры в ноябре на территории Иркутской области отмечается рост пожаров по различным причинам. Так, за прошедшие сутки 5 ноября в регионе произошло 23 пожара. Чаще всего пожары регистрируются в надворных постройках, в жилых домах и садоводствах. За сутки погиб один человек в селе Никольск Иркутского района, травмированы два человека на пожарах в городе Иркутске и в городе Братске. Пожары с гибелью людей происходят ежедневно.
По состоянию на сегодняшний день в области с начала года произошло 5280 пожаров. В ноябре продолжается тенденция увеличения числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала месяца в Прибайкалье зарегистрировано 98 пожаров, что на 16 случаев больше по сравнению с этим же периодом ноября прошлого года. На пожарах в ноябре погибли 3 человека, в том числе ребёнок. Неблагоприятная статистика наблюдается по всем показателям.
Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют предпринять все возможные меры для обеспечения пожарной безопасности своего жилья: проверьте состояние электропроводки, не допускайте нагрузки на электросеть, не используйте неисправные, старые или самодельные электрообогреватели. Обратите внимание на печь в своём доме: в ней не должно быть трещин. Не допускайте перекаливания печи и хранения рядом с печью горючих материалов. Обезопасьте свою жизнь, установив в жилье и в других постройках пожарные извещатели! Проявляйте бдительность, если ваши соседи ведут асоциальный образ жизни.
Получить консультацию по мерам пожарной безопасности можно в местной администрации или в отделе надзорной деятельности по месту жительства!
В случае пожара звоните на номер «101».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: