[38]Дознаватели МЧС России установили причину пожара с гибелью человека в селе Перевоз Зиминского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки 21 октября в регионе произошло 23 пожара. Погиб один человек в селе Перевоз Зиминского района.

Неисправность холодильника могла привести к возгоранию в частном жилом доме в поселке Перевоз. Такое заключение сделали дознаватели МЧС России, работавшие на месте пожара.

Трагедия произошла накануне утром, 21 октября. В 9-м часу утра в пожарно-спасательную службу Зиминского района поступило сообщение о пожаре в частном доме в селе Перевоз на улице Северная. На момент прибытия подразделений внутри дома наблюдалось плотное задымление. В ходе разведки пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили в кухне на полу погибшего хозяина квартиры – мужчину 1961 года рождения. В кухне тлело деревянное покрытие пола рядом с холодильником.

В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка. Установлено, что мужчина проживал один, при этом часто употреблял спиртное. Опрос свидетелей показал, что и в день гибели он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, данное обстоятельство могло помешать человеку оценить создавшуюся для жизни угрозу и своевременно эвакуироваться из задымлённого помещения.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 4990 пожаров, на пожарах погибли 128 человек, 154 человека получили травмы. 711 человек были спасены на пожарах.

Фото из архива пресс-службы

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: