[38]В иркутском аэропорту прошли учения по ликвидации последствий аварийной посадки самолёта

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По легенде, самолёт совершил аварийную посадку, после чего у него загорелись двигатель и шасси. Также пламя охватило разлившееся авиационное топливо.

Пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара на авиатранспорте прошли сегодня в международном аэропорту города Иркутска.

По легенде, самолёт совершил аварийную посадку, после чего у него загорелись двигатель и шасси. Также пламя охватило разлившееся авиационное топливо. Пострадавшие, роли которых исполнили манекены, не могли самостоятельно выбраться из воздушного судна.

Цель оперативного взаимодействия пожарно-спасательных подразделений аэропорта с пожарно-спасательными частями МЧС России и другими экстренными службами - в создании необходимого резерва сил и средств для успешной борьбы с послеаварийными пожарами и спасения людей в минимально короткое время. Личному составу необходимо знать и учитывать основные опасные факторы, осложняющие аварийно-спасательные работы и безопасную эвакуацию пассажиров.

Во время учений оценивается боеготовность подразделений МЧС России и других пожарно-спасательных формирований, работа оперативного штаба, проведение первоочередных аварийно-спасательных работ на воздушном судне, а также уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями подразделений.

С поставленной задачей все службы успешно справились. Межведомственным оперативным штабом подведены итоги проведенных учений.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: