[03]Собирайтесь в поход правильно!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Природа Бурятии, включающая в себя множество гор, равнин и лесных массивов ежегодно привлекает внимание не только путешественников республики, а также туристов со всей России и даже зарубежья. Особое внимание любителей пеших походов привлекает конечно же и Байкал.

Только с начала этого года оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия зарегистрировано 560 туристических групп.

Сотрудники МЧС напоминают, что регистрация любителей туризма, выходящих на маршрут, в поисково-спасательных подразделениях очень важна, прежде всего, для обеспечения безопасности участников похода и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Для удобства сделать это можно дистанционно, заполнив форму для регистрации туристской группы онлайн. На основании данных, указанных в бланке регистрации, сведения о туристской группе заносятся в «Журнал учёта туристических групп».

Спасатели, в свою очередь, предоставят вам всю необходимую информацию о природных опасностях на предполагаемом маршруте, гидрологических и метеорологических условиях, проконсультируют о безопасном его прохождении, сообщат о ближайших точках возможной экстренной связи, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах. При этом зарегистрированную группу постоянно держат на контроле.

Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости регистрации своего туристического маршрута.

Собирайтесь в поход правильно и тогда каждое путешествие подарит вам только положительные эмоции.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: