[03]В Бурятии продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводками

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За сутки в Бурятии от воды освободились 6 домов. Остаются подтопленными 64 жилых дома и 1171 приусадебный участок. В пункте временного размещения находятся 2 человека, детей нет.




В Бурятии от воды освободились еще 6 домов. Остаются подтопленными 64 жилых дома и 1171 приусадебный участок. В пункте временного размещения находятся 2 человека, детей нет.
За сутки уровень Селенги в Улан-Удэ снизился еще на 13 сантиметров. Мониторинг гидрологической обстановки продолжается.
На местах ведется обследование территорий, работают комиссии по оценке ущерба. Ведется откачка воды из подполий жилых домов, расчистка придомовых территорий.
Сегодня в Кяхтинском районе начались работы по просушке домов, освободившихся от воды, расстановка мебели и бытовой техники в домах по местам. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводятся подворовые обходы, продолжается подвоз воды, продуктов первой необходимости, а также перевозка людей через подтопленные участки дорог, в том числе, школьников в учебные учреждения.
Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано 168 человек, 59 единиц техники. Ситуация находится на контроле.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: