[03]В Бурятии дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара с двумя погибшими

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Новый Заган Мухоршибирского района поступило сегодня утром. На момент прибытия первого подразделения 7-го отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия горела веранда и дом изнутри. В течение получаса пожар был ликвидирован.



Сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Новый Заган Мухоршибирского района поступило сегодня утром. На момент прибытия первого подразделения 7-го отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия горела веранда и дом изнутри. В течение получаса пожар был ликвидирован. Во время тушения в доме были обнаружены без признаков жизни - женщина 1960 г.р. и ребенок 2009 г.р.
Предположительно возгорание возникло на веранде с дальнейшем распространением в дом. Общая площадь пожара составила около 36 квадратных метров.
- В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. Проводится доследственная проверка в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Одной из возможных причин пожара рассматривается неосторожность при курении, - сообщила старший дознаватель Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Яна Сороковикова.
Отметим, что в марте текущего года работниками пожарной охраны с жильцами данного дома проводился инструктаж о мерах пожарной безопасности.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: