[03]Внимание, штормовое предупреждение! (видеокомментарий)

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометцентра, 13 июля вечером по юго-западу, югу и Прибайкалью, 14 июля по республике, 15 июля по северной половине республики ожидаются дожди, местами сильные дожди и ливни, активная грозовая деятельность, возможен град, усиление ветра до 15-20, местами до 24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. Соблюдайте меры безопасности!



По данным Бурятского гидрометцентра, 13 июля вечером по юго-западу, югу и Прибайкалью, 14 июля по республике, 15 июля по северной половине республики ожидаются дожди, местами сильные дожди и ливни, активная грозовая деятельность, возможен град, усиление ветра до 15-20, местами до 24 м/с, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов.

В связи с прохождением комплекса опасных метеоявлений, повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.
Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий, детализированный прогноз с рекомендованным перечнем мероприятий, а также модели развития обстановки, доведены до всех единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Бурятия, руководителей министерств и ведомств, организовано информирование населения.

Жителям республики рекомендуется соблюдать меры безопасности, ограничить выход в горы и на водоемы. Во время сильного ветра, находясь дома, закройте окна. Находясь на улице не приближайтесь к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска, обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.
Особое внимание уделите безопасности детей, не оставляйте их без присмотра.
В случае возникновении нештатной ситуации, а также при необходимости помощи пожарных и спасателей звоните по телефонам 101 или 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: