[03]В выходные дни на водоемах Бурятии утонули 3 человека

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Стоит отметить что причиной гибели граждан на водоемах в очередной раз становится не соблюдение простых правил безопасности при купании, а также чрезмерное употребление алкогольных напитков на отдыхе.

Вечером 3 июля на пульт оперативного дежурного Бурятской республиканской поисково-спасательной службы поступило сообщение о том, что вблизи села Десятниково Тарбагатайского района утонул человек. На место происшествия из города Улан-Удэ выехала группа спасателей БРПСС. Тело погибшего молодого человека было поднято спасателями и передано сотрудникам полиции. Установлено что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.


Еще одна гибель на воде произошла вечером 4 июля в протоке реки Селенги вблизи села Вознесеновка Тарбагатайского района. Молодой человек 1989 года рождения при купании в состоянии алкогольного опьянения не смог самостоятельно выбраться на берег. Спустя несколько часов тело погибшего было обнаружено местными жителями в 10 метрах от места происшествия и передано сотрудникам полиции.

Вечером того же дня было зафиксировано еще одно происшествие на воде в Заиграевском районе. Вблизи села Шабур в небольшом озере утонул мужчина 1963 года рождения. Сегодня утром тело погибшего было обнаружено местными жителями и передано сотрудникам полиции.

Ранним утром 5 июля в ОДС ЦУКС поступила информация о возможном происшествии на воде. Очевидец сообщил о том, что минувшей ночью с моста в реку Селенгу спрыгнул мужчина в возрасте 50-55 лет. В настоящий момент данная информация уточняется.

Стоит отметить что причиной гибели граждан на водоемах в очередной раз становится не соблюдение простых правил безопасности при купании, а также чрезмерное употребление алкогольных напитков на отдыхе. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей быть осторожными на отдыхе у водоемов. Воздержитесь от употребления спиртных напитков, купайтесь в знакомых и проведенных местах, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Если вы стали свидетелем несчастного случая, немедленно сообщите об этом по телефону «112».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: