[03]Как действовать в случае наводнения

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

При угрозе наводнения будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра. Помните, что соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

Кроме заполнения приусадебных участков и зданий потоками воды, наводнения сопровождаются разрушением дорог, мостов, повреждением объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Сигнал на эвакуацию подается органами местного самоуправления. При его получении безотлагательно выполните следующие действия:

• возьмите с собой паспорта всех членов семьи, документы на жилье, мобильный телефон с зарядкой, двухсуточный запас непортящихся продуктов питания, наличные деньги и набор лекарственных средств.

• соберите сменную одежду и легкую обувь для нахождения в пункте временного размещения.

• выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях.

• закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей.

• выходите (выезжайте) в назначенный безопасный район.

• по прибытию в пункт временного размещения зарегистрируйтесь и проинформируйте его руководство о наличии у членов семьи травм и заболеваний.

Уважаемые граждане, при первых признаках подтопления населенного пункта не поддавайтесь панике. Помните - от ваших уверенных действий в первые часы перед наводнением зависят жизни ваших близких и сохранность имущества.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: