[38]Летний лагерь «Первопроходец-Школа безопасности»: отдых с пользой!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Образовательная программа, подготовленная для подростков, имеет два уровня сложности. «Базовый» - для новичков, «Юный спасатель» - для ребят, занимающихся в кружках и секциях по направлению «Школа безопасности» и осваивающих дисциплины пожарно-спасательной направленности. Ее цель - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности через освоение полезных навыков.

С 1 июня для 107 ребят кадетских классов МЧС, секций, клубов и отделений областной организации «Школа безопасности» проходит традиционная смена лагеря «Первопроходец – Школа безопасности». В этом году он развернут в Слюдянском районе Иркутской области на базе детского лагеря спорта и творчества в Ангасолке.

Образовательная программа, подготовленная для подростков, имеет два уровня сложности. «Базовый» - для новичков, «Юный спасатель» - для ребят, занимающихся в кружках и секциях по направлению «Школа безопасности» и осваивающих дисциплины пожарно-спасательной направленности. Ее цель - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности через освоение полезных навыков. В утренний блок входят занятия по оказанию доврачебной помощи, поисково-спасательные работы на воде, поисково-спасательные работы в природной среде, поисково-спасательные работы техногенного характера, маршрут выживания, ориентирование, водный туризм, спелеология, скалолазание. В дневной блок (вторая половина дня) включены спортивные, интеллектуальные игры, квест-игры, связанные с темой безопасности. Мероприятия вечернего блока направлены на развитие творческих способностей, раскрытие творческого потенциала каждого участника, коммуникативных навыков общения, умения выступать на сцене.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Активные занятия и соревнования на свежем воздухе полезны сегодняшним школьникам, которые много времени проводят за компьютером. Занятия в лагере со спасателями, инструкторами научат ребят применять теоретические знания, полученные на уроках ОБЖ, на практике, а романтика вечерних песен под гитару, задушевные разговоры со сверстниками и старшими товарищами - это еще и замечательные воспоминания на всю жизнь.
Смена лагеря завершится 14 июня.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: