[38]Повышение уровня воды выше критических отметок на реке Бирюсе прогнозируется в ближайшие дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
На реке Бирюсе в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды выше критических отметок и затопление пониженных участков поймы реки.

На реке Бирюсе в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды выше критических отметок и затопление пониженных участков поймы реки.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 мая на реке Бирюсе у города Бирюсинска ожидается повышение уровня воды до отметок 360-410 см при критической отметке 400 см. В настоящее время уровень воды в районе Бирюсинска составляет 336 см.

28 мая на реке Бирюсе у посёлка Шиткино ожидается повышение уровня воды до отметок 540-590 см при критической отметке 570 см. Уровень воды в районе Шиткино составляет 436 см.

Специалистами дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области прогноз доведён до администраций муниципальных образований. Главам администраций рекомендовано организовать оповещение населения о складывающейся гидрологической обстановке. В связи с прогнозом уточнение информации об изменениях уровней воды проводится гидропостами в двухчасовом режиме. Силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населенных пунктов.

Гидрологическая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Фото из архива пресс-службы


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: